Horaire du jour

Horaire du secondaire (1re semestre) (PDF)
 

Horaire de l'élémentaire

8h20 à 8h35 Accueil des élèves
8h40 à 9h20 Premier bloc
9h20 à 10h Deuxième bloc
10h à 10h15 Récréation
10h20 à 11h Troisième bloc
11h à 11h30 Quatrième bloc 
11h30 à 12h M à 2: diner, 3 à 6: récréation
12h à 12h30 M à 2: récréation, 3 à 6: diner
12h30 à 12h40 Période de lecture
12h40 à 13h20 Cinquième bloc
13h20 à 14h Sixième bloc
14h à 14h10 Pause
14h10 à 14h50 Septième bloc
14h50 à 15h15 Départ des élèves    
15h10 Départ des autobus