Horaire du jour

Horaire du secondaire (1re semestre) (PDF)
 

Horaire de l'élémentaire

8h15 à 8h35 Accueil des élèves
8h40 à 9h20 Premier bloc
9h20 à 10h Deuxième bloc
10h à 10h15 Récréation
10h20 à 10h55 Troisième bloc
10h55 à 11h30 Quatrième bloc 
11h30 à 11h55 M à 3: diner, 4 à 6: récréation
12h à 12h25 M à 3: récréation, 4 à 6: diner
12h30 à 12h40 Période de lecture
12h40 à 13h20 Cinquième bloc
13h20 à 14h Sixième bloc
14h à 14h05 Pause
14h05 à 14h45 Septième bloc
14h45 à 14h55 Devoirs / Agenda    
15h10 Départ des autobus